Рейтинг@Mail.ru

вторник, 9 мая 2017 г.

Заточной станок Leiming S1D-DW01-56


     Обзор довольно полезного в хозяйстве универсального станочка для заточки ножей, ножниц, стамесок, ножей рубанков, свёрл.
     Станок предназначен для индивидуального (бытового) применения, поэтому использовать его в «промышленных» масштабах не рекомендуется.
     Технические характеристики станочка:
Макс. диаметр шлифовального круга, мм: 56
Заточка сверл диаметром, мм: 3..13:
Заточка зубил и лезвий шириной, мм: 6..51
Регулировка угла заточки в диапазоне, градусов: 15..50
Напряжение питания, В: 220-240
Электродвигатель главного привода, Вт: 96
Число оборотов электродвигателя на холостом ходу, об/мин: 1350
Габариты станка (длина ширина высота), мм: 21.50 x 18.00 x 14.00
Масса станка, кг: 1,2
     Упаковка – картонная коробка с изображением и кратким описанием содержимого в ней устройства.
     Комплектность поставки включает в себя:
Силовой блок с установленным шлифовальным кругом
Блок заточки сверл
Блок заточки ножей и ножниц
Блок заточки стамесок, зубил и лезвий
Инструкция на английском языке.
     В инструкции приведены изображения порядка работы на станочке, а также имеется схема его составных частей, так что с случае необходимости его вполне можно будет разобрать или даже отремонтировать самостоятельно.
     Рабочая сторона станка только одна, на нее в зависимости от поставленной задачи устанавливается та или иная насадка. Насадки не обязательно хранить где то отдельно, для этого с левой и с правой стороны предусмотрены дополнительные места для их установки и хранения вместе с устройством.
     Спереди расположен шлифовальной диск, закреплённый на валу двигателя при помощи пластиковой гайки, а чуть ниже – защелка для фиксации насадок.
     На подошве станка предусмотрены четыре отверстия для его крепления к столу, если существует необходимость жесткой фиксации.
     Кнопка включения/выключения станка расположена сверху, здесь же находится табличка с основными техническими характеристиками.
     Сетевая вилка евро-стандарта, довольно толстый кабель питания подведен к станку с задней стороны.
     С нижней стороны на подошве расположены резиновые подушечки для гашения вибрации и скольжения станка по поверхности стола.
     Рассмотрим самую интересную насадку – для заточки сверл диаметром от 3 до 13 мм.
     Процесс заточки делится на два этапа: правильное закрепление сверла в специальном приспособлении и, собственно, сама заточка.
     Для начала необходимо вставить сверло в насадку, но не фиксировать его. Затем вставить насадку в специальное калибровочное приспособление, расположенное слева. Задвинуть сверло до упора в специальную металлическую пластинку. Затем опустить верхнее пластиковое приспособление с треугольной прорезью и медленно вращать сверло, пока оно не зафиксируется. После этого необходимо затянуть сверло в насадке при помощи колесика. Извлечь приспособление со сверлом из левой части насадки и переставить ее в правую часть. Включить станок и медленно поворачивать приспособление сначала влево, затем вправо, и так несколько раз. После этого необходимо перевернуть приспособление и повторить процедуру для заточки второй половинки режущей кромки сверла. Несмотря а некоторые недостатки, связанные с размером зерна шлифовального диска, в целом станочек весьма полезен и думаю может очень пригодиться в любом хозяйстве.

Комментариев нет :

Отправить комментарий